Участники кругосветной экспедиции совместно с потомком Крузенштерна провели встречу в Мальмё
17 июля в Мальмё состоялась встреча с экипажем тримарана Russian Ocean Way. Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин рассказали жителям Швеции и Дании о своей уникальной экспедиции от задумки до реализации, ответили на вопросы о жизни в океане, а после провели для всех желающих экскурсию по судну. На встрече также присутствовал потомок мореплавателя-кругосветчика И. Ф. Крузенштерна, который рассказал о великом пра-пра-пра-прадеде и дал интервью путешественникам. На встрече были подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве между Томским отделением РГО и датскими и шведскими организациями.
Экспедиция «По пути русских кругосветных мореплавателей», стартовавшая 1 июля, изначально не планировала заходить в порт Мальмё, ещё один шведский город. Намеченный маршрут предполагал остановку в Копенгагене, однако она не состоялась из-за ковидных ограничений в стране, поэтому было принято решение провести встречу в Мальмё, находящемся в 20 минутах езды от столицы Дании.
Южная Швеция встретила путешественников очень тепло: соотечественники Антон Сучов и Марина Михацкая предоставили Станиславу, Евгению и Руслану ночлег в доме, руководитель Общества по укреплению контактов с Россией, Украиной и Беларусью «SKRUV» Никлас Бённемарк взял на себя организационные вопросы по проведению встречи с путешественниками, а также провёл членам экипажа экскурсию по достопримечательностям Мальмё.
Замок Malmöhus
Встреча с кругосветными мореплавателями была проведена совместно с Береговым центром в Томске (руководитель БЦ – Юлия Калюжная) в спортивно-досуговом центре «Kockum Fritid». В Мальмё приехали жители Дании и других городов Швеции, представители русских обществ за границей и Генерального консульства. Также со встречи велась онлайн-трансляция посредством платформы Zoom. Модератором встречи была руководитель русскоязычного детского центра «Колокольчик» Марина Павлова-Кьемс.
Евгений и Станислав рассказали о своём опыте путешествий, в частности, о предыдущей кругосветке на катамаране (2006-2013). Путешественники поведали о своей малой Родине – Сибири, презентовали туристический маршрут «Золотое кольцо Сибири» (Открываем Сибирь), разработанный Томским отделением РГО под руководством Юлии Калюжной. Участники экспедиции легко и с юмором отвечали на вопросы присутствующих:
— Каково вам находиться вдали от семьи, и как вы сообщили родным о том, что вернетесь только через два года?
— Слава Богу, дома у нас уже построены, деревья посажены, а дети выращены. Поэтому с жёнами получилось договориться, — смеётся капитан Станислав Берёзкин.
Далее путешественники передали слово Александру Прищепову, прямому потомку Ивана Фёдоровича Крузенштерна. Четырежды правнук великого адмирала живёт в Дании, является профессором Университета Копенгагена в области географии. Александр рассказал о вкладе русских мореплавателей в мировую науку и историю, поделился опытом популяризации и сохранения исторической памяти об Иване Крузенштерне. Позднее Александр дал интервью членам команды для телеканала «Моя планета» .
С приветственным словом экипажу выступил Атташе Генерального консульства России в Швеции Никита Фесюк: «Такие встречи позволяют укрепить двусторонние связи между странами. Спасибо, что просветляете нашу молодёжь», — отметил представитель консульства. Кроме того, на встрече в Мальмё присутствовала руководитель Русского Общества в Дании Ирина Иванченко. Ирина выразила надежду, что экспедиции всё-таки удастся побывать в Копенгагене на обратном пути и передала экипажу письмо от Королевского датского географического общества. От лица Томского отделения РГО первый заместитель Председателя отделения Евгений Ковалевский подписал соглашения о взаимном сотрудничестве с Русским Обществом в Дании, Обществом по укреплению контактов с Россией, Украиной и Беларусью «SKRUV» и работающим под его эгидой детским центром «Колокольчик», общественной организацией из Хельсингборга и лично с Александром Прищеповым.
После официальной части мероприятия путешественники пригласили местных жителей на тримаран, где показали, из чего состоит их быт и даже вместе с гостями разделили свой типичный ужин.
«Сегодняшняя встреча в Мальмё с мореплавателями, членами Русского географического общества Евгением и Станиславом, стала действительно событием для нашего русскоговорящего сообщества южной Швеции, — поделилась Яна Мицкевич, которая приехала на встречу из шведского Хельсингборга, — Дети, естественно, больше всего запомнят возможность побывать на тримаране. Уходя, мой ребенок ревел и твердил, что хочет плавать на лодке с дядями, — со смехом рассказала девушка.
Экипаж отправляется дальше 19 июля к берегам Германии. Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин сообщают оперативную информацию в Береговой центр.
Люсечка Крузенштерн — Пользователи
Рататоск (др.-сканд. ratatǫskr) — в скандинавской мифологии белка-«грызозуб», посредник, связующее звено между «верхом» и «низом». Бегает по мировому дереву как посланец между змеем Нидхёгг и ётуном Хрёсвельг, который в обличье орла сидит на верхушке дерева. Посланец рыскает и считает вещи, которые нужно доставлять Хрёсвельгу и Нидхёггу. Отмечается, что белка также грызёт мировое древо, в котором живёт, являясь, таким образом, ещё одним символом перерождения и постоянной изменчивости сущего.
На что жалуетесь?
Продолжая просматривать сайт, вы подтверждаете, что ознакомились с политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie. Ok
Триумфальная победа барка “Крузенштерн” в гонке “The Tall Ships Races” в 2000 году
Спасение польской практикантки в Атлантике и триумфальная победа барка “Крузенштерн” в гонке “The Tall Ships Races” в 2000 году. Эту историю в России почти никто не знает.
Эти подтянутые рослые парни приковали взгляды тысяч гостей и жителей города: по старой русской традиции ровным и четким строем маршировали они по улицам Амстердама. Все, как один, в парадной черной форме при золотых аксельбантах, начищенной до блеска обуви и ослепительно белых фуражках.
Они не просто защитили честь своего судна – они в очередной раз подняли марку всего русского флота. Из толпы то и дело доносились восторженные оклики: “Ура!”, “Русские!”, «Крузенштерн» – молодцы!”.
Так встречали жители города барк «Крузенштерн» – победителя трансатлантической гонки 2000 года Галифакс (Канада) — Амстердам (Нидерланды). Это лишь одна из многочисленных побед парусника-легенды, который пережил свою эпоху на десятки лет и ещё не собирается отдавать концы.
Самые яркие победы «Крузенштерна» за всю историю регат больших парусных судов связывают с именем Геннадия Васильевича Коломенского — капитана барка с 1983 по 1995 годы. В истории современного парусного флота есть три особые страницы: три трансатлантические гонки, в которых принимали участие лучшие корабли и лучшие капитаны. Первые две Коломенский выиграл почти шутя.
24 июля 2000 года начинался четвертый этап больших гонок – из Галифакса в Амстердам, при этом финиш был у острова Уайт в Ла-Манше. В классе А вместе с «КРУЗЕНШТЕРНОМ», которым командовал капитан Коломенский, участвовал «МИР», а также два польских парусника «ДАР МЛОДЖЕЖИ» и «ПОГОРИЯ», два голландских – «ЭНДРАХТ» и «ЕВРОПА», немецкий бриг «РУАЛЬ АМУНДСЕН», «КАПИТАН МИРАНДА» из Уругвая – корабль той же серии, что и «ПОГОРИЯ», канадская баркентина «КОНКОРДИЯ».
Вечером 30 июля весь флот принял сигнал бедствия. На «ПОГОРИИ» произошел серьезный несчастный случай. С 30 метровой мачты упала девушка. Требовалась медицинская помощь.
Вот что рассказывал капитан Коломенский:
«Никто на эту просьбу не откликнулся, хотя несколько судов находились поблизости от польской шхуны. Позже капитан «ПОГОРИИ» Андрей Шлеминский непосредственно обратился к капитану «КРУЗЕНШТЕРНА» за помощью, зная, что на борту нашего судна имеются высококвалифицированные врачи. Было принято решение: «КРУЗЕНШТЕРН», не выходя из гонки, ложится в дрейф и поджидает польскую баркентину, затем своей дежурной шлюпкой отправляет врача-хирурга на «ПОГОРИЮ», чтобы на месте оказать необходимую медицинскую помощь. Однако при встрече с польским парусником высадиться на борт баркентины врачу не удалось из-за сильного порывистого ветра и значительного, крутого волнения. Тогда решили взять пострадавшую на «КРУЗЕНШТЕРН». На «ПОГОРИИ» ее уложили в лодку типа «Зодиак», которую спустили на воду ночью в штормовых условиях. Пострадавшая была принята с «Зодиака» в дежурную шлюпку нашего судна и доставлена на борт «КРУЗЕНШТЕРНА». Все прошло благополучно благодаря мастерскому маневрированию, умелым и слаженным действиям экипажа шлюпки под руководством командира – старшего штурмана С. В. Туникова Затем судно снялось с дрейфа и продолжило гонку, потеряв при этом около трех часов. О происшедшем было доложено в Гоночный комитет.
Пострадавшая – двадцатидвухлетняя Джоанна Церлинска, – во время шторма сорвалась с мачты с высоты приблизительно 30 метров. Падая, она старалась задержаться, хватаясь руками за части рангоута и такелажа; внизу, потеряв силы, с высоты четырех-пяти метров упала на крышу рубки. Состояние ее было весьма тяжелым, она находилась в шоке, артериальное давление 60/40, многие части тела в синяках и ушибах. В течение ночи усилиями врачей пострадавшая была выведена из шока, стабилизировано артериальное давление. На другой день старший судовой врач А.В. Шабалин диагностировал: перелом верхней части бедра, перелом таза, ушибы внутренних органов и множественные ушибы тела. Без специальной медицинской аппаратуры определить насколько повреждены внутренние органы было невозможно. Состояние Дж. Церлинской оставалось тяжелым и поэтому было решено передать пострадавшую для лечения в береговой госпиталь.
После консультаций со спасательной службой Канады, «КРУЗЕНШТЕРН» снялся с гонки в точке № 2 и под машинами полным ходом пошел в сторону ближайшего канадского порта Сент-Джонс, в назначенную точку встречи с вертолетом. Согласно прогнозу, ожидалось ухудшение погоды – туман и усиление ветра, тем не менее вечером 1 августа состоялась встреча с вертолетом № 304 спасательной службы Канады. Все действия по передаче Дж. Церлинской на вертолет проходили при штормовом ветре до 21 м/с и крупном волнении высотой 5-6 метров. Канадские спасатели продемонстрировали высочайшее профессиональное мастерство. Всего восемнадцать минут ушло на то, чтобы пострадавшая была взята на борт вертолета, который тут же отправился в сторону берега. Еще через несколько минут «КРУЗЕНШТЕРН» взял курс в точку № 2 для продолжения гонки. На следующий день, 2 августа в 15 часов 13 минут наше судно включилось в гонку, потеряв на все действия по спасению Джоанны Церлинской 44 часа 28 минут и 15 секунд. Обстоятельства, связанные со спасением члена экипажа польской баркентины «ПОГОРИЯ», были подробно доложены капитаном в Гоночный комитет для того, чтобы они были учтены при определении результатов соревнований.
По понятным причинам российский парусник оказался на последнем месте и среди судов класса А, и по всему флоту. Лидеры гонки находились более чем в шестистах милях впереди. Однако «крузенштерновцы» не собирались сдаваться, экипаж и курсанты были нацелены на победу. Так случилось, что с приближением к берегам Европы авангард соревнующегося флота остановился, попав в обширную штилевую зону. «КРУЗЕНШТЕРН», контролируя ситуацию, пошел севернее основной группы судов, держась в полосе попутного ветра от проходящих атлантических циклонов и стал догонять лидеров. Продолжение гонки проходило при благоприятных для нашего судна условиях, ветер западных направлений от четырех до семи баллов позволял постоянно нести полную парусность и развивать скорость до 12-14 узлов.
8 августа «КРУЗЕНШТЕРН» вновь вышел на первое место среди судов класса А и никому не уступил этой позиции до окончания соревнований. Спустя 20 дней после старта, 13 августа в 17 часов 12 минут и 16 секунд российский парусник пересек финишный створ от маяка «Сент Катеринс» острова Уайт в Английском канале, таким образом закончив серию гонок регаты “Tall Ships 2000”. На следующий день Гоночный комитет объявил предварительный результат: «КРУЗЕНШТЕРН» занял первое место среди судов класса А, даже без учета корректировки времени, затраченного на спасение Дж. Церлинской. Эта была убедительная победа».
По воспоминаниям участника регаты, члена экипажа барка:
«Около шести часов вечера по судовому времени красиво завершили регату. Когда судно пересекло линию финиша в Ла-Манше, у английских берегов, капитан Коломенский нажал кнопку тифона, раздался мощный гудок — на других судах такого тифона нет, как, впрочем, вообще нет другого такого же судна. Затем — это была идея Юрия Масляева, фотографа из «Гео» — по судовой трансляции зазвучала песня «Queen» «We аге the сhampions». Все курсанты, не сговариваясь, выбежали к первой грот-мачте — традиционному месту наших построений, и увидели, как беснуется мостик: собравшийся на нем штурманский состав схватил старшего помощника Сергея Павловича Плевако и стал его качать. Не желая отставать от своих старших товарищей, мы вытащили из штурманской рубки Диму Гончаренко, которому в этот момент посчастливилось стоять дублером вахтенного помощника капитана, и тоже стали подбрасывать его в воздух. А когда стих голос Фредди Меркьюри, мы затянули нашу песню — тухмановский «День Победы», с обязательным «А-а-а!», как эта делает Лев Лещенко. Потом опять был аврал — уборка парусов, капитальная уборка, с приведением рей в нижнее положение — хватит, отзанимались парусным спортом! Арунас, наш боцман, после аврала очень тепло нас благодарил за работу, а мы ответили ему тоже традиционным «Гип-гип, ура!» Победа в регате, которая проводится раз в тысячу лет, что может быть слаще.»
Но после этого польская команда подала в суд на русскую команду с просьбой аннулировать их победу.
Польская команда — это не команда «Погории», а команда другого польского парусника «Дар Млоджежи». Он шел вторым и не откликнулся на призыв о помощи собратьев, а потом ещё и призывал дисквалифицировать «Крузенштерн».
«КРУЗЕНШТЕРН!»
На всех четырех этапах больших гонок он показал следующие результаты:
- – среди 18 участвовавших судов класса А из 14 стран: 1-е место;
- – в общем зачете среди 63 участвовавших судов из 23 стран: 2-е место.
За этот убедительный результат барк был награжден главным призом участников класса А – «Мировым кубком портов Канады».
Более трех миллионов человек наблюдали большой парад парусников на заключительном мероприятии регаты “Sail Amsterdam 2000”. Двести пятьдесят счастливчиков имели возможность быть в это время на борту, десятки тысяч гостей позже поднимались на судно, когда корабль был открыт для посещений.
“Sail Amsterdam 2000” принесла еще один триумф российскому барку: его курсанты стали победителями в общем зачете спортивных соревнований, которые обычно проводятся во время регат.
Когда 15 сентября 2000 года «КРУЗЕНШТЕРН» вернулся в Калининград, жители города устроили кораблю, команде и курсантам еще один торжественный прием.
Фотографии и памятная медаль «ПОГОРИИ», находящиеся в музее, напоминают об этой регате и акции спасения, которая, к счастью, имела хороший конец. Несколько лет спустя Джоанна Церлинска написала письмо, она сердечно благодарила команду, быстрая и профессиональная помощь которой стала залогом её полного выздоровления.
Капитан Коломенский о своем героизме и отваге своей команды говорил скупо, больше восхищаясь самоотверженностью вертолетчиков, которые прилетели за девушкой в такой сильный шторм. Но если спросить капитана Коломенского, что главное в море, он не задумываясь, ответит: человеческий фактор. Когда человек остается, прежде всего, человеком. В море действительно царят совершенно другие законы и складываются другие отношения, не как на земной поверхности.
Геннадия Васильевича Коломенского не стало 24 июня 2014 года. Ему было 73 года.
Геннадий Васильевич Коломенский, один из лучших парусных капитанов нашего времени.
Геннадий Васильевич родился 16 мая 1941 года в городе Кронштадте, после окончания школы с 1958 по 1969 год работал на Кронштадтском Морском заводе по специальности слесарь-монтажник. Дополнительно освоил специальности газо-электросварщика и такелажника. С 1958 года активно занимался парусным спортом, принимал участие в местных, республиканских и международных соревнованиях, а также ходил в дальние спортивные плавания. В 1969 году поступил работать на учебно-парусное судно «Крузенштерн». Был матросом 1 класса, матросом-инструктором, боцманом, инженером-методистом.
В 1974 году Коломенский окончил Ленинградское мореходное училище ММФ по специальности «морское судовождение». На УПС «Крузенштерн» все это время продолжал работать четвертым, вторым и старшим помощником капитана.
В 1983 году он первый раз вышел в рейс капитаном УПС «Крузенштерн», и именно с Коломенским связывают начало самых славных дней в истории судна. При нем барк стал активно участвовать в международных парусных регатах и завоевывать престижные призы, а также активно представлять сначала Советский Союз, а потом и Россию по всему свету. В 1991 году, после распада СССР и расформирования объединения «Эстрыбпром», под флагом которого тогда ходил «Крузенштерн», Коломенский стал одним из активных сторонников передачи судна из Таллина в Калининградское высшее инженерное морское училище (КВИМУ).
«Куда барк направляли, туда и меня, так я за ним всю жизнь и следую: из Ленинграда в Ригу, потом в Таллин и в Калининград», — говорил капитан.
На барке «Крузенштерн» Геннадий Васильевич до 1995 года работал капитаном, а затем — капитаном-наставником. Коломенский прошел с «Крузенштерном» оба кругосветных плавания в 1995-1996 и 2005-2006 годах; участвовал и в трансатлантической экспедиции 2010 года.
Г.В. Коломенский был награжден орденами «Дружбы народов», «Дружбы», «За морские заслуги» и многочисленными медалями. Являлся академиком Академии проблем безопасности и правопорядка, почетным работником морского флота, заслуженным мастером спорта, почетным гражданином города Калининграда.
- Ocean media: skonchalsya-kapitan-kruzenshterna-g-v-k
- Рамблер/спорт: https://sport.rambler.ru
- Морская практика: Book_Thetallshipsraces2000
- ProBoating.ru: bark-kruzenshtern
Автор Наталия Сергеевна Задонская (Велеславия) Москва, Троицк Занимаюсь традиционной народной куклой. Провожу мастер-классы в детском центре Знайка г.Троицк, в Этномире, в усадьбе Остафьево. Были мастер-классы на 1-ом общеобразовательном канале в передаче “Мамина школа”
Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей
Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию написать
Иван Крузенштерн
Иван Крузенштерн известен как мореплаватель, первооткрыватель и писатель. Он был членом научных сообществ и зарубежных академий, автором обновленного «Атласа Южного моря», путешественником и директором Морского кадетского корпуса.
Портрет Ивана Крузенштерна
Иван Крузенштерн руководил первым кругосветным путешествием и засвидетельствовал на карте объемную часть побережья Сахалина. Он входил в число учредителей Русского географического общества. Именем этого научного и государственного деятеля назван пролив на Курильских островах, проход между островами в Корейском проливе, гора на Новой Земле, острова, расположенные на архипелаге Туамоту и в Беринговом проливе.
Детство и юность
Настоящее имя адмирала и мореплавателя – Адам Иоганн фон Крузенштерн. Будущий исследователь и представитель старинного немецкого рода Крузенштерн был 7-м ребенком в семье. Мальчик появился на свет в ноябре 1770 года. Его отец – судья Иоганн Фридрих фон Крузенштерн, а мать – Христина Фредерика фон Толь.
Иван Крузенштерн в молодости
Род обрусевших немцев подарил Европе нескольких видных деятелей. Среди них дипломат Филипп Крузий и адмирал Мориц-Адольф Крузенштерн, дядя Ивана. Адам получил новое имя благодаря сверстникам, переделавшим его на русский манер. А мечты о море унаследовал от дяди, чьи истории часто слушал.
Мальчик читал книги о морских сражениях и грезил походами на корабле. Получив образование в городской школе Ревеля, он поступил на обучение в Морской кадетский корпус, расположенный в Кронштадте. Учебное заведение отличалось аскетичными условиями существования для воспитанников, и смириться с ними будущему моряку из дворянской семьи было непросто. Тем не менее, за старания в 1787 году Крузенштерн был произведен в гардемарины.
Флот и экспедиции
Обучение завершилось в 1788 году, так как Россия вступила в войну со Швецией. Юношу отправили на корабль под названием «Мстислав». На этом судне Крузенштерн отличился в Гогландском сражении и Эландском бою. В 1790-м молодой человек получил звание лейтенанта и признание достижений в морских баталиях. В 1793 году вместе с Юрием Лисянским Крузенштерн покинул Россию по назначению руководства и отправился в Англию.
Иван Крузенштерн и Юрий Лисянский
Там он прослужил 6 лет. На британском корабле покоритель морей побывал у побережья Северной и Южной Америки, посетил Суринами, Бермуды и Барбадос. Возвращение в Россию в 1799 году ознаменовалось для моряка проектом, связанным с торговлей с Индией. Кругосветная экспедиция виделась путешественнику актуальным вариантом для прощупывания почвы в этом вопросе. Но на свой запрос в Адмиралтействе Крузенштерн получил отказ.
Государство, состоявшее в военных отношениях с Францией, не располагало финансами, а сам первооткрыватель был никому не известен. Просьба мореплавателя была удовлетворена в 1802 году по инициативе вышестоящего начальства, руководствовавшегося интересами Александра I.
Шлюпы «Надежда» и «Нева»
Экспедиция Крузенштерна и Лисянского длилась 3 года, с 1803-го по 1806-й. По выстроенному маршруту прошли корабли «Надежда» и «Нева». Судна вышли из порта Кронштадта и попали в Атлантический океан, затем обошли мыс Горн, исследовали Камчатку, Сахалин и Курильские острова. В путевом журнале Крузенштерн отмечал интересные факты, особенности географии посещенных мест и описания побережья, культуру и экономику земель, где он побывал.
Главой экспедиции официально числился посол Николай Рязанов. Вместе с гостем корабля Федором Толстым он доставил немало хлопот Крузенштерну. Эксцентричный граф Толстой довел ситуацию до того, что его высадили на Камчатке. Рязанов же подал жалобу на Крузенштерна в Петропавловске-Камчатском, и ее удовлетворили.
Научная и государственная деятельность
Вернувшись из кругосветного путешествия, Крузенштерн посвятил себя иному направлению в работе. С 1811 года он служил инспектором классов Морского кадетского корпуса и параллельно вел научную деятельность. Исследователь подготовил инструкцию для кругосветного путешествия, запланированного на 1815-1816 годы. Иван Федорович сделал в Англии все необходимые закупки, подготовив руководителя, Отто Коцебу, к плаванию, а сам взял отпуск для написания «Атласа Южного моря». К нему Крузенштерн подготовил сборник комментариев, разъясняющих его труды.
Адмирал Иван Крузенштерн
В 1827 году мореплаватель стал директором Морского кадетского корпуса и занимал эту должность 16 лет. Его также приняли в состав Адмиралтейств-совета, а спустя год и в члены Московского университета. Крузенштерн внес неоценимый вклад в развитие морского и исследовательского дела. Благодаря его инициативе в кадетском корпусе появились новые дисциплины, а библиотеки пополнились актуальными материалами и пособиями для изучения. Был открыт офицерский класс.
Биография научного деятеля и адмирала прочно связана с морем. Даже уехав в 1842 году в свое имение, он продолжал вести активную деятельность, учредив с компаньонами Русское географическое сообщество.
Личная жизнь
Иван Федорович Крузенштерн был завидным женихом. В 30 лет он влюбился в Юлию фон Таубе дер Иссен, которая была моложе поклонника на 10 лет. Сирота и несравненная красавица была облагодетельствована вниманием офицера, так как не имела приданного. Союз мог не состояться, так как родственники прочили девушку в супруги богатому помещику, основательно подходящему к жизни, а не живущему морем путешественнику.
Иван Крузенштерн
Личная жизнь Крузенштерна сложилась удачно. Между ним и его избранницей вспыхнули взаимные чувства, и, несмотря на все преграды, 14 сентября 1801 года состоялось венчание. Спустя год супруга родила Крузенштерну сына Отто, которого в семье звали Николаем. Это событие совпало с назначением мужчины руководителем кругосветной экспедиции. Начальство возлагало на Ивана Федоровича большие надежды. Покинув семью, Крузенштерн в утешение жене назвал один из кораблей «Надеждой».
Впоследствии у Юлии и Ивана появились еще 5 детей: Александр (урожденный Юлиус), Павел (Пауль), Платон (Эмиль) и 2 дочери, Юлия и Шарлотта. Все вместе они жили на мысе Асс, в эстонской усадьбе, относившейся к ансамблю Ляэне-Вирумаа. Сыновья адмирала стали воспитанниками Царскосельского лицея. Каждый выстроил интересную карьеру и стал гордостью отца.
Памятник Ивану Крузенштерну
Иван Федорович очень любил домашних животных, его спаниель часто становился спутником адмирала в путешествиях. Ритуал почесывания ушей любимца якобы приносил удачу в плавании.
Крузенштерн был патриотом и щедрым человеком. Несмотря на скромное состояние, треть его он пожертвовал на создание ополчения во времена Отечественной войны 1812 года.
Смерть
Иван Крузенштерн скончался в августе 1846 года, находясь в своем имении. Причина смерти оказалась вполне естественной: адмирал был в преклонном возрасте – 75 лет. По указу государя его похоронили в Ревеле, в таллинской Домской церкви.
Могила Ивана Крузенштерна
Оставленное им научное наследие служит основой для изучения морского дела в современных профильных вузах. Портреты путешественника сегодня можно найти в учебниках.
Его сын Павел и внук Павел Павлович пошли по стопам знаменитого родственника и также стали мореплавателями. Их заслугой оказалось исследование азиатского побережья, обского Севера, островов Печерского края и Каролинских островов.
Ледокол «Иван Крузенштерн»
Сегодня ледокол, названный в честь Ивана Крузенштерна, курсирует по водным путям между Санкт-Петербургом и Балтийским морем, очищая проход для судов.
Крузенштерн Иван Федорович (1770-1846) – краткая биография, жизнь и открытия мореплавателя
Один из русских исследователей практически всю жизнь провел в кругосветных путешествиях — это Крузенштерн Иван Федорович. Краткая биография его поражает удивительными фактами: он первым нанес на карту линию берегов острова Сахалин, а в каждую поездку брал с собой гири, чтобы поддерживать хорошую физическую форму, стал соучредителем географического общества в России.
- Детские годы
- Военная служба
- Длительное путешествие
- Последние годы и память
- Именные судна
- Интересные факты
Детские годы
Иван родился 18 ноября 1770 года в Российской империи. Но сегодня Хаггуд — поместье, где он появился на свет — является эстонской территорией. Его род произошел от шведско-немецкого дипломата и юриста, который принимал участие в посольствах к Алексею Михайловичу в Москву. Внук последнего 20 лет провел в плену, а после освобождения и окончания Северной войны жил в имении Хагудис. Здесь и родился будущий путешественник.
Его отец был судья Иоганн Фридрих, а мать, Христина Фредерика фон Толь, занималась домашним хозяйством. В семье уже родилось пять дочерей и один сын, Иван стал самым младшим. При появлении на свет ему дали имя Адам Иоганн. Семья была небогатой, но все дети получили хорошее образование. Родители пытались сделать все возможное, чтобы сыновья и дочери выросли достойными людьми. Хотя надежда у них была на старшего сына, самым выдающимся стал младший.
В возрасте 12 лет мальчик поступил в церковную школу, где провел два года. Затем Крузенштерн стал учеником Морского кадетского корпуса. А в 1788 началась война между Россией и Швецией, ему пришлось досрочно закончить учебу. За год до этого Адам стал гардемарином.
Военная служба
Так как началась война, Крузенштерна выпустили из корпуса досрочно. Он стал мичманом на корабле «Мстислав», оборудованном 74 пушками. Практически сразу Адам отличился в нескольких сражениях:
- 1788 — Гогландское;
- 1789 — Эландское;
- 1790 — морские бои при Красной горке и Ревеле.
За способствование победе в нескольких сражениях Крузенштерна повысили до лейтенанта. В 1793 году Адама и его напарника Юрия Лисянского отправили в Англию. Здесь ему пришлось прожить почти шесть лет. За это время исследователь участвовал в войне с французами, побывал в Африке, Северной и Южной Америке.
Он увлекался географией с самого детства, постоянно пытался найти новые морские пути и сухопутные маршруты для торговли с другими странами и установления дипломатических отношений с ними. Адам часто рассматривал карты и старался открыть российским кораблям выход в Китай и ост-индийские просторы, где можно было выгодно продавать отечественные товары.
Опыт, который Крузенштерн получил во время этих плаваний, позволил ему собрать достаточно информации для организации кругосветной экспедиции. Подготовкой занялся император, ведь он был заинтересован в торговле с Китаем. Крузенштерн решил, что выгоднее устанавливать отношения через море, а не по меховому пути из Охотска в Кяхту. А также он предложил императору наладить торговлю России с Америкой, но Павел Первый отверг это предложение. Разрешение дал следующий правитель.
Длительное путешествие
После возвращения из множественных плаваний в 1799 на родину Иван Крузенштерн попросил у императора Александра Первого разрешение на морское путешествие к американским берегам. Он хотел изучить оба континента, чтобы наладить с ними отношения. С подобным предложением через три года явилась к властителю и РАК — Российско-Американская компания. Император согласился организовать опасную экспедицию и назначил Крузенштерна ее руководителем. Так он и начал командовать первым в истории России кругосветным путешествием.
Крузенштерну на тот момент было всего 32 года. Многие считали, что у него недостаточно знаний и опыта. Но он сумел все тщательно подготовить и организовать. Экспедиция началась 26 июля 1803. Всего было два трехмачтовых шлюпа:
- «Надежда», команда состояла из 65 человек;
- «Нева», 54 моряка во главе с Резановым и Лисянским Юрием.
Оба экипажа были исключительно русскими, так потребовал Иван Крузенштерн. Корабли прошли путь по Атлантическому океану, обогнули мыс Горн, земли на севере Тихого и достигли Курильских островов, Камчатки и Сахалина. Вся экспедиция заняла три года и двенадцать дней. Все это время путешественник записывал свои наблюдения и полученные знаний в дневники.
В 1809 мореплаватель Крузенштерн начал составлять записки с описанием путешествия. Он много рассказал о быте и обычаях дикарей, составил подробный атлас с рисунками, планами и картами. Корабль Лисянского иногда отходил от «Надежды», поэтому в его книгах есть много информации о берегах Кодиака и Ситки. Острова, что открыл Крузенштерн, до его экспедиции не были нанесены на карты — большая часть побережья Курил и Сахалина.
После плавания Иван Федорович смог возглавить кадетский корпус — его назначили инспектором классов. А в 1814 году он начал разрабатывать план и инструкцию следующего кругосветного путешествия. Его руководителем стал Коцебу, который был младшим офицеров в первой экспедиции. Крузенштерну пришлось поехать в Англию, где он забрал важные инструменты для плавания.
По возвращении ему предоставили бессрочный отпуск, свободное время российский мореплаватель посвятил разработке атласа Южного моря. Он приложил к нему гидрографические записки и назвал «Собрание сочинение, служащих разбором и изъяснением Атласа Южного моря». Эта работа была увенчана Демидовской премией.
Последние годы и память
В 1827 году Иван Федорович сменил свою должность: его назначили директором кадетского корпуса, а также он стал членом адмиралтейств-совета. Этой работой он занимался в течение 16 лет. За это время он ввел в учебную программу несколько новых дисциплин, обогатил библиотеку и музей книгами и пособиями, а также он учредил офицерский класс.
Кроме Атласа, ученый выпустил описание своего путешествия вокруг света, где указаны особенности западного полушария мира. Помимо того, он несколько раз дополнял свои работы сочинениями с разборами и пояснениями.
Когда Крузенштерн получил отставку, он получил звание генерала при императоре. А также он был членом многих сообществ:
- Главного морского штаба;
- Ученого комитета Морского министерства;
- Гвардейского экипажа;
- Главного правления училищ Министерства народного просвещения;
- Императорской академии наук;
- Совета военно-учебных заведений.
Несмотря на большую занятость в сфере науки, Крузенштерн слыл хорошим семьянином. В 1801 году он женился на Юлианне Шарлотте фон Таубе дер Иссен. Она подарила своему супругу шестерых детей: четырех сыновей — Николая, Павла, Александра и Платона, а также двух дочерей — Юлию и Шарлотту. Последних назвали в честь их матери.
При жизни мореплаватель получил множество орденов:
- Святой Анны второй степени;
- Святого Владимира третьей степени;
- Святого Георгия четвертого класса;
- Святого Александра Невского и алмазные знаки к нему;
- Прусский «Pour le Merite fur Wissenschaften und Kunste».
Из-за преклонного возраста Крузенштерн не смог больше участвовать в экспедициях и даже недолгих плаваниях, поэтому он просто давал советы морякам. Скончался великий путешественник 12 августа 1846, его похоронили в Таллине, останки поместили в Домском соборе. А через три года умерла и его жена.
Ивану Федоровичу посвятили памятник напротив морского корпуса в Санкт-Петербурге. В 1993 году Российский банк выпустил серию монет «Первое русское кругосветное путешествие». В честь Крузенштерна были названы некоторые географические объекты: пролив, риф, остров и кратер на Луне.
А также его имя носят ледокол, барк, Airbus А320, который сделала авиакомпания Аэрофлот. В 1839 году выпустили медаль, подписанную фразой «Первому русскому плавателю круг света в память 50 лет службы от флота». На ее оборотной стороне находятся фамилия, имя и отчество путешественника.
Именные судна
Фамилия Крузенштерн известна всем жителям России с самого детства. Ее вспоминали в мультфильме «Простоквашино», в выпуске о зимних каникулах. Но о заслугах и трудах путешественника знают далеко не все, хотя ученые выпустили множество книг и пособий с описанием его биографии и путешествия. И всего за 70 секунд маленькие зрители узнали, что в честь Крузенштерна назвали пароход. Как упоминалось в мультфильме, он был хорошим человеком, если удостоился такой чести.
Этот парусник сегодня является учебным судном морского флота России, прописанный в Калининградском порту. Единственный аналогичный барк — это «Седов», но у него четыре мачты. Этот корабль построили в Германии в 1926 году, а на воду спустили, написав другое название — «Падуя». А после победы СССР в 1945 году судно передали под юрисдикцию Союза. Тогда с него сняли старые буквы и переименовали в честь русского путешественника.
У барка хороший потенциал, его скоростные характеристики позволяют ему участвовать в различных соревнованиях. В 1992 году проводилась международная регата на дистанции Бостон-Ливерпуль, «Крузенштерн» смог победить с довольно большим отрывом. Он развил большую скорость — 17,4 морских узла или 34,5 километра в час.
Численность команды барка не превышает двухсот человек. Основной экипаж небольшой, 130 человек являются курсантами кадетского корпуса, а 20 — периодически сменяющиеся практиканты. Каждый год парусник проходит полный технический осмотр, мастера проверяют его оборудование и механизмы. Хотя возраст у «Крузенштерна» значительный, он остается в отличном состоянии.
Пройти практику на барке может любой желающий. Страна проживания, пол и образование значения не имеют, достаточно достигнуть совершеннолетия. Попасть на корабль можно в одном из портов его следования и довести судно до другого. Практикант помогает команде выполнять разную работу. Ему обеспечивают место в каюте экипажа и четырехразовое питание.
По окончании плавания по желанию можно сдать экзамен и получить соответствующий сертификат. Такая практика позволит получить новые знания в области суден и путешествия по морю. Несколько человек, которые попробовали свои силы на «Крузенштерне», начали обучение в кадетском училище. Они решили связать свою жизнь с морем и стать настоящими профессионалами.
Интересные факты
С именем великого русского мореплавателя связано несколько интересных фактов. Иван Федорович Крузенштерн посвятил свою жизнь открытиям и исследованиям. Он очень любил домашних животных, поэтому часто брал их с собой на корабль. С ним постоянно плавал один спаниель, который стал талисманом всей команды. Моряки, перед тем как зайти на судно, трепали собаку за уши. Они считали, что этот обряд обеспечит спокойное плавание.
Крузенштерн никогда не был богатым человеком, хотя и состоял в хороших отношениях с императорским домом. В 1812 году он добровольно пожертвовал народному ополчению третью часть своего состояния. Это была огромная сумма на тот период — 1000 рублей.
Иван Федорович — не настоящие имя и отчество путешественника. Он был ярым патриотом и во время учебы в кадетском корпусе решил сменить свои данные на более простые. Так Адам Иоганн превратился в Ивана. А отчество он позаимствовал у своего доброго знакомого — Лисянского Ивана Федоровича.
Когда Крузенштерн посетил Филадельфию, он увиделся с президентом Джорджем Вашингтоном. Политик принял путешественника с интересом. Он долго слушал рассказы о далекой Российской империи и рассказал о быте коренных индейцев и тех, кто захватил их территории.
В течение всей жизни Иван Федорович пытался познавать новое, он постоянно занимался самообразованием. Именно благодаря ему удалось составить подробные карты мира, получить описания далеких земель. Он написал множество работ на тему исследования морских глубин, островов и побережий материков. Приключения были ему дороже денег и наград, но он пользовался уважением среди коллег и власти.
Иван Крузенштерн – биография, новости, личная жизнь
Иван Федорович Крузенштерн. Урожденный Адам Йоханн фон Крузенштерн (нем. Adam Johann von Krusenstern). Родился 8 (19) ноября 1770 года в Хаггуде близ Раппеля – умер 12 (24) августа 1846 года в Гильзенхофе (Везенбергский уезд, Эстляндская губерния). Русский мореплаватель, адмирал. Возглавлял первое русское кругосветное плавание (1803-1806).
Иван Крузенштерн родился 8 (19 по новому стилю) ноября 1770 года в Хаггуде близ Раппеля.
Отец – Иоганн Фридрих фон Крузенштерн (1724-1791), эстляндский судья.
Мать – Христина Фредерика (урожденная фон Толь; 1730-1804).
Его предком был немецко-шведский юрист и дипломат 17 века Филипп фон Крузенштерн, участвовавший в посольствах в Москву к Алексею Михайловичу (1655-1658).
Прапрадед – Эверт Филипп фон Крузенштерн, офицер армии Карла XII, попавший в русский плен в битве при Эрестфере (1701), провел в плену 20 лет, а после окончания Северной войны и освобождения из плена проживал в родовом имении Хагудис (Hagudi, Raplamaa) в Эстляндии.
У Ивана было пять сестер и брат Карл Фридрих (1769-1847). Он являлся младшим в семье.
С двенадцати лет он три года учился в городской школе при Домском соборе в Ревеле, а затем в Морском кадетском корпусе в Кронштадте. В 1787 году был произведен в гардемарины.
В 1788 году в связи с войной со Швецией досрочно выпущен из корпуса, произведен в мичманы и назначен на 74-пушечный корабль «Мстислав». Сразу после этого отличился в Гогландском сражении 1788 года. В 1789 году участвовал в Эландском, а в 1790 – в морских боях при Ревеле, Красной Горке и Выборгской бухте, после чего был произведен в лейтенанты.
В 1793-1799 годах Крузенштерн был командирован в Королевский военно-морской флот. В ходе стажировки служил на военных судах Великобритании, совершил кругосветное плавание, побывал в Северной Америке, Китае и Индии. Полученный опыт лег в основу представления на имя императора Павла I об организации русской кругосветной экспедиции. Заинтересованный русской меховой торговлей с Китаем, которая шла из Охотска сухим маршрутом на Кяхту, Крузенштерн пришел к мысли о том, что она более выгодно могла идти прямо морем, он имел также в виду установить прямые отношения метрополии с русскими владениями в Америке. Проект был отвергнут.
В 1802 году с аналогичным предложением выступило главное правление РАК, император Александр I утвердил проект, для исполнения которого решено было снарядить первую русскую кругосветную экспедицию – тогда вспомнили об Иване Федоровиче.
Первое русское кругосветное плавание
Первоначально экспедиция планировалась как коммерческое предприятие Российско-Американской компании для снабжения Камчатки и владений на Аляске, а также закрепления российского приоритета в отдаленных владениях в Тихом океане. Из-за финансовых трудностей снаряжение было взято на баланс государства и задачи экспедиции были сильно расширены в политическом плане: предстояло обследовать Сахалин и Курильские острова, наладить дипломатические отношения с Японией и открыть рынок Китая для торговли русскими мехами. Китайский этап экспедиции был привязан к посольству графа Головкина.
Экспедиция, состоявшая из двух кораблей («Надежда» и «Нева») под командованием Крузенштерна и Резанова, с помощником капитан-лейтенантом Лисянским, 26 июля (7 августа) 1803 года отплыла из Кронштадта. Экспедиция направилась через Атлантический океан и 20 февраля (3 марта) 1804 года обогнула мыс Горн.
На Гавайских островах суда разделились: «Надежда» направилась на Камчатку и в Японию, «Нева» – на остров Кадьяк, где пробыла 14 месяцев, приняв участие в русско-тлинкитской войне.
Из русских и соседних с ними земель на севере Тихого океана она обратила особенное внимание на Камчатку, Курильские острова и Сахалин.
В Кронштадт экспедиция вернулась 7 (19) августа 1806 год.
В своих записках об этом путешествии Иван Крузенштерн рассказывает много любопытного о виденном им в плавании, особенно о быте и нравах дикарей; для своего времени великолепный атлас изобилует картами, планами и рисунками. Лисянский правил вторым кораблем экспедиции и шел иногда отдельно от первого; в его книге о том же путешествии есть подробное описание берегов Ситки и Кодиака.
Благодаря профессиональной научной команде (Горнер, Тилезиус, Лангсдорф), плавание стало важной вехой в истории России, в развитии ее флота, и внесло значительный вклад в изучение мирового океана, многие отрасли естественных и гуманитарных наук. Молодые офицеры, участники плавания – Макар Ратманов, Фаддей Беллинсгаузен, Отто Коцебу – в дальнейшем сделали военно-морскую карьеру и сами возглавляли кругосветные экспедиции; Григорий Лангсдорф долгое время был дипломатическим представителем России в Бразилии.
Первое русское кругосветное плавание Ивана Крузенштерна
В 1811 году Крузенштерн был определен инспектором классов морского кадетского корпуса.
В 1814 году, разработав подробную инструкцию для кругосветной экспедиции 1815-1818 годов под начальством Коцебу, одного из младших офицеров первого кругосветного плавания, Крузенштерн посетил Англию для заказа необходимых для экспедиции инструментов. Вернувшись, он получил бессрочный отпуск и занялся созданием «Атласа Южного моря», с приложением гидрографических записок «Собрание сочинений служащих разбором и изъяснением Атласа Южного моря». Сочинение было увенчано полной Демидовской премией.
В 1827 году Иван Крузенштерн был назначен директором морского кадетского корпуса и членом адмиралтейств-совета. Шестнадцатилетняя деятельность на посту директора ознаменовалась введением в курсы морского корпуса новых предметов преподавания, обогащением его библиотеки и музеев многими учебными пособиями, учреждением офицерского класса и другими улучшениями.
В 1829 году командовал эскадрой в составе: 24-пушечных фрегатов «Надежда»-капитан-лейтенант Давыдов, «Урания»-капитан-лейтенант Барташевич принадлежащими Морскому Кадетскому корпусу. Так же ему в подчинение адмирал Дмитрий Николаевич Сенявин отдал отряд Гвардейского корпуса в составе: 14-пушечных галетов «Паллада»-лейтенант Шапенков, «Торнео»-лейтенант Лермантов; 12-пушечных яхт «Нева»-лейтенант Нарманский, «Голубка»-лейтенант Вукотич; 14-пушечного брига «Пожарский»-лейтенант Сафьяно и 8-пушечной шхуной «Опыт»-прапорщик Суботин. Взяв на борта гардемарин и кадетов совершали учебное плавание между Петербургом и Кронштадтом.
После отставки с должности директора морского кадетского корпуса, 14 октября 1842 года был удостоен звания генерала, состоящего при Особе Его Величества.
Являлся почетным членом Московского университета с 1828 года. Входил в состав Главного штаба Его Императорского Величества и Главного морского штаба Его Императорского Величества, являлся членом Адмиралтейств-совета и непременным членом Ученого комитета Морского министерства, числился в составе Гвардейского экипажа.
Являлся членом Главного правления училищ Министерства народного просвещения, членом Совета военно-учебных заведений, вверенных особенному управлению.
В последние годы жизни был первым по старшинству вступления почетным членом Императорской академии наук.
Иван Федорович Крузенштерн скончался 12 (24) августа 1846 года. Похоронен в Домском соборе Таллина.
Географические объекты, названные в честь Ивана Крузенштерна:
– Остров Крузенштерна;
– Пролив Крузенштерна;
– Риф Крузенштерна;
– Лунный кратер Крузенштерн.
В 1839 году была выпущена медаль с надписью: «Первому русскому плавателю круг света в память 50-ти лет службы от флота», 1805. На обороте: Иван Федорович Крузенштерн, 1839.
6 ноября 1873 года в Санкт-Петербурге, напротив морского корпуса, был открыт памятник Крузенштерну, сооруженный по проекту скульптора И. Н. Шредера и архитектора И. А. Монигетти. Монумент устанавливался на частные средства, но небольшое пособие удалось получить и от государства.
В 1993 году Банк России выпустил серию памятных монет «Первое русское кругосветное путешествие».
Личная жизнь Ивана Крузенштерна:
Жена – Юлианна Шарлотта фон Таубе дер Иссен (1780-1849). Женился на ней в 1801 году.
В браке родились 4 сына и 2 дочери:
– Николай (Otto Nikolai Leonard; 1802-1881);
– Александр (Alexander Julius; 1807-1888);
– Павел (Paul Theodor; 1809-1881);
– Платон (Emil Ferdinand Platon; 1811-1867);
– Шарлотта (1818-1881) – написала биографию своего отца;
– Юлия (1819-1876).
Награды Ивана Крузенштерна:
– Орден Святого Георгия IV класса (26 ноября 1803);
– Орден Святого Владимира 3-й степени;
– Орден Святого Александра Невского (2 апреля 1838);
– Алмазные знаки к Ордену Святого Александра Невского (1 января 1839);
– Орден Святой Анны 2-й степени;
– Прусский Орден «Pour le Mérite für Wissenschaften und Künste» (1842).
Библиография Ивана Крузенштерна:
Путешествие вокруг света в 1803, 4, 5 и 1806 годах: По повелению его императорскаго величества Александра Первого, на кораблях Надежде и Неве, под начальством флота капитан-лейтенанта, ныне капитана втораго ранга, Крузенштерна, Государственнаго Адмиралтейскаго департамента и Императорской Академии наук члена;
Собрание сочинений, служащих разбором и изъяснением Атласа Южнаго моря : Капитан-командором Крузенштерном;
Собрание сочинений, служащих разбором и изъяснением Атласа Южнаго моря : Капитан-командором Крузенштерном;
Дополнение к изданным в 1826 и 1827 годах объяснениям оснований, послуживших для составления атласа Южного моря : Совокупно с сим атласом соч. вице-адм. Крузенштерн